Организация

ОАО Котласский химзавод

Нет отзывов
Коряжма
Сферы деятельности

Химическое производство, удобрения

Организация

ОАО Котласский химзавод

ОАО «КОТЛАССКИЙ ХИМИЧЕСКИЙ ЗАВОД» стабильно работающее предприятие, лидирующее на рынке лакокрасочных материалов (для пищевой консервной тары), более 10 лет поставляющее нефтегазодобывающим компаниям химические реагенты (ингибиторы коррозии, ингибиторы солеотложений и т.д.)  и успешно производящие продукты для дорожного строительства. 

Современный Котласский химический завод – это более 350 человек штатного персонала, более 60 видов выпускаемой продукции и производственная мощность 70 000 тонн в год. Данные показатели достигнуты не только за счёт нового высокотехнологичного оборудования и современных технологий, но и высокой степени автоматизации производства. Некоторые виды продукции производятся полностью в автоматическом режиме с помощью контроллеров фирмы Honeywell. Продолжается наращивание мощностей по производству реагентов с использованием высокотемпературного нагрева.  

Завод ставит перед собой задачу вывода на рынок в основном инновационных продуктов, которые в России никто не производит. Для этих целей на заводе имеются четыре научно-исследовательские лаборатории с различными направлениями, возглавляемые кандидатами химических наук, а также необходимые производственные мощности.

Исследовательские лаборатории оснащены самым современным оборудованием, разработчики осуществляют подбор оптимальных вариантов для каждого клиента и всегда готовы оказать техническую помощь. Многолетний опыт, мощная научная база, надежность и эффективность четко налаженного производства, сотрудничество с ведущими Российскими компаниями обеспечивают высокое качество продукции, отвечающей требованиям международных стандартов. 

Лаборатория ОТК осуществляет круглосуточный пофазный контроль производства продукции и входной контроль сырья. 

В г. Москве организован филиал ОАО «Котласский химический завод» для лучшего обслуживания клиентов Центральных регионов России и Ближнего Зарубежья. 

ОАО «Котласский химический завод» имеет обширные складские помещения на территории России, существует возможность отгрузки продукции железнодорожным и автомобильным транспортом.  

Качество обслуживания клиентов является одной из ключевых задач компании. 

ОАО «Котласский химический завод» поставляет продукцию на рынки России и Ближнего Зарубежья (Беларусь, Казахстан, Узбекистан)  ОАО «Котласский химический завод» всегда рад сотрудничеству с новыми партнёрами.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.